Здравствуйте идет бракоразводный процес, муж иностранец, я жду ребенка от другого мужчины, скорей всего

Здравствуйте идет бракоразводный процес,муж иностранец ,я жду ребенка от другого мужчины,скорей всего ребенка запишут на бывшего мужа,как мне оформить ,регистрацию ,прописку ребенка без мужа,так он находится в другой стране и нет возможности связатся(да и не будет он помогать)меня беспокоит юридический вопрос оформление ребенка без мужа ,в будущем бывшего(развод длится у 6ас 6 й год)

, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Если не успеете оформить расторжение брака до родов, то, конечно, очень вероятно, что ЗАГС откажется регистрировать отцовство другого мужчины (если он, конечно, согласен пойти с Вами в ЗАГС). Если успеете расторгнуть брак, то вероятность отказа ЗАГСа снижается, но тоже остается. Тогда только в суде придется устанавливать отцовство биологического отца и оспаривать отцовство мужа (бывшего мужа).

Легких и быстрых путей тут нет.

(развод длится у 6ас 6 й год)

 это очень странно, конечно, для РФ не характерно, особенно, если иск подается только о расторжении брака, без раздела имущества, алиментов и т.д

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).