Как насчитывается процент на элементы?

Здравствуйте. Хочу подать на элементы на бывшего супруга. В браке официально не состояли. Дочка на него не записана. Платил всегда на честном слове. Сейчас ситуация изменилась. У него доход от ИП. Но на него официально зарегистрировано 6 детей. От разных жён. Они тоже никто не подавали на элементы тк живут с ним. Есть ли смысл мне продавать? Как насчитывается процент на элементы?

, Ксения, г. Москва
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В свидетельстве о рождении отец не указан? В таком случае процессу взыскания алиментов будет предшествовать процесс установления отцовства, отцовство допустимо установить в судебном порядке и сразу взыскать алименты. В соответствии со статьей 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если остальные жены не взыскивали алименты то вы сможете претендовать на 25% от дохода или выплаты в фиксированном размере. Но только после установления отцовства, до этого взыскать алименты невозможно.

Ксения
Клиент, г. Москва
Если установим отцовство, оформим элементы. У него доход по документам тыс 20000-30000 думаю. Смогу ли я получать компенсации все( детские с 3 до 7), я инвалид 2 группа ( получаю пенсию минималка 12000тр)? Не получится ли так, что мой доход будет превышать допустимый, и мне соцзащита откажет во всех выплатах?

Как мать одиночка больше ничего не сможете получать, а так все остальные выплаты сохранятся.