Подскажите, пожалуйста, как и где можно оформить соглашение?

Добрый день. Решили с бывшим мужем пойти на мировое соглашение по алиментам. Он официально не работает, выплат от него нет. Но готов перечислять оговоренную сумму ежемесячно. Исполнительный лист у судебных приставов.

Подскажите, пожалуйста, как и где можно оформить соглашение?

, Антонина Мокшанова, г. Курган
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Может е нотариально оформить данное соглашение

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Антонина.

Соглашение об уплате алиментов можете заключить в нотариальной форме.

Вам необходимо обратиться к нотариусу.

В соглашении необходимо прописать размер фиксированной суммы, но обычна она равна 1 МРОТ.

С уважением, Коновалова Л.И.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Антонина, здравствуйте!

Для утверждения мирового соглашения Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение, на основании которого Вам был выдан исполнительный лист.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Часть 1 статьи 100 Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Вам вместе с мужем нужно пойти к нотариусу, там составят соглашение и вы его подпишите.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!
в в силу части 1 ст. 100  Семейного кодекса РФ -соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению

Поэтому, обращаться вам нужно к любому нотариусу.

 Исполнительный лист у судебных приставов.

В ФССП пишите заявление для окончания ИП согласно п.10 части 1 статьи  47 ФЗ «Об исполнительном производстве!
 Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.