Как это юридически оформить правильно?

Развод. Раздел квартиры. Бывшая жена готова переписать свою долю в квартире, после выплаты её доли. Как это юридически оформить правильно? Ведь выплата долго затянется на несколько лет.

, Денис, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Составьте соглашение и за верьте у нотариуса.

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Денис!

Часть 2 статьи 38 СК РФ: общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Вам нужно обратиться вместе с бывшей женой к нотариусу.