Подскажите, возможно ли заключить договор соц.найма на квартиру, где проживали отец и мать, но был прописан один отец, он и мать умерли, по квартире имеется долг

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли заключить договор соц.найма на квартиру, где проживали отец и мать, но был прописан один отец, он и мать умерли, по квартире имеется долг. В администрации местной сказали прямо "сдавай ключи".

, владимир, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Если квартира является муниципальной, и кроме отца и матери в квартиру больше никто не был вселён и зарегистрирован по месту жительства, то, увы, оснований для заключения договора социального найма с другими лицами (в том числе наследниками умерших) не имеется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».