Через сколько лет можно продать дарственную квартиру без налога?

Доброго вечера! Скажите пожалуйста,через сколько лет можно продать дарственную квартиру без налога?дарение в 2016 году. Спасибо.

, Полина, г. Белгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Полина, добрый вечер! Согласно статьей 217.1 Налогового кодекса для квартир, полученных в собственность на основании договора дарения срок минимального владения в целях освобождения от налогообложения не изменился и по прежнему составляет три года с момента регистрации права собственности в ЕГРП