Заказными письмами или простыми?

Здравствуйте!Я купил обучение в Скилбокс через кредит Сбербанка. Но я передумал и решил вернуть деньги. Как быть? Возврат средств Сбербанку через Скилбокс. Пожалуйста, подскажите куда писать претензию и сколько экземпляров? Заказными письмами или простыми? Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Первоначально вам необходимо направить на адрес Скилбокс уведомление об отказе от договора на оказание возмездных услуг.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Потом как только они рассмотрят сообщение, должны вернуть денежные средства на ваши банковские реквизиты, указанные в уведомлении.

Уже после этого вы обратитесь в Сбербанк для досрочного расторжения кредитного договора.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).