Здравствуйте, ни разу не судима, многодетная мать в разводе, 2 детей не достигли 14 лет, мошенничество и хищение

Здравствуйте, ни разу не судима, многодетная мать в разводе, 2 детей не достигли 14 лет, мошенничество и хищение в особо крупном размере, могут ли арестовать и назначить реальный срок с ограничением свободы с отбыванием наказания в тюрьме?

, Анжела, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Вопросы назначения наказания будут решаться судом, рассматривающим конкретное уголовное дело. В случае признания лица виновным в совершении тяжких преступлений, ему назначается наказание в пределах санкции статьи. При назначении наказания учитываются обстоятельства совершения преступления, смягчающие наказание обстоятельства и другие обстоятельства, характеризующие личность подсудимого. Наличие малолетних детей является смягчающим наказание обстоятельством. Также будет иметь значение возмещён ли ущерб. В тюрьму женщин не отправляют, но в случае назначения наказания в виде лишения свободы, местом его отбывания будет колония общего режима. Вопрос о назначении условного наказания, либо об отсрочке наказания решает суд. Ваша задача — максимально увеличить количество смягчающих обстоятельств, прежде всего — возместить ущерб.