Здравствуйте, работали по агентскому договору но брали шабашки чему-то черевато?

Здравствуйте, работали по агентскому договору но брали шабашки чему-то черевато? устроены не официально

, Виктор, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Если все стороны сделки остались довольны, то и опасаться вроде как нечего. Проблемы могут быть, если кто-то решить привлечь внимание надзорных органов к такой деятельности. Формально любая деятельность, связанная с извлечением прибыли, является предпринимательской и может осуществляться после соответствующей регистрации, отсутствие регистрации — повод для налоговых органов потребовать уплаты налогов и штрафных санкций.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!