Выполняет свои обязанности наилучшим образом, выполняет обещания, соблюдает сроки и договоренности

На работе по почте выслали анкету, которую должны заполнить сотрудники.

Анкета для оценки сотрудника

Этот опросник поможет оцениваемому коллеге понять свои сильные стороны, увидеть зоны роста, построить свое дальнейшее развитие в компании. Оценки будут представлены оцениваемому сотруднику в обобщенном виде.

Просим Вас оценить по 6 балльной шкале каждое из поведенческих проявлений, указанных в данном опроснике. Просим Вас давать максимально правдивые, откровенные и обдуманные ответы. Если Вы по характеру взаимодействия с этим человеком не видите проявления некоторых аспектов поведения и не можете судить о том, как он проявляет себя в описываемых ситуациях, пожалуйста, выбирайте ответ: «Не имею информации». Кроме того, часть вопросов предполагает в качестве лучшего варианта ответ «Проявляет всегда», а некоторые — «Не проявляет никогда». Будьте внимательны! Есть также несколько вопросов, ответы на которые позволят нам оценить достоверность результата; в случае низкой достоверности опросный лист придется заполнять заново, что нежелательно.

Шкала баллов:

1 — не имею информации;

2 — не проявляется никогда;

3 — проявляется редко;

4 — проявляется примерно в половине случаев;

5 — проявляется в большинстве случаев;

6 — проявляется всегда.

5. Выполняет свои обязанности наилучшим образом, выполняет обещания, соблюдает сроки и договоренности.

1. Знает о целях, замыслах компании и задачах, которые стоят перед ней.

2. Доводит решение вопроса или проблемы до конца, не останавливается на середине пути.

3. Берет ответственность за ситуацию на себя и ищет способы ее решения, а не перекладывает ее на других.

4. Знает и успешно применяет в своей работе установленные компанией регламенты.

5. Выполняет свои обязанности наилучшим образом, выполняет обещания, соблюдает сроки и договоренности.

6. Знает, понимает организующую схему компании и свой ЦКП (ценный конечный продукт).

7. Соблюдает регламенты компании.

8. Умеет отделить важное от второстепенного в работе.

9. Внимателен к мелочам, умеет концентрироваться на выполнении задач.

10. Рационально использует рабочее время, руководствуется составленными планами.

11. Способен принимать изменения в компании, относится к ним с понимаем.

12. Клиентоориентирован, желает принести пользу клиентам (в т.ч. коллегам).

13. Для решения вопросов, проблем использует систему быстрого потока.

14. Умеет структурировать и анализировать полученную информацию.

15. В условиях неопределенности и стресса теряет свою эффективность.

16. В процессе деятельности ориентирован на равноценный обмен, или обмен с превышением.

17. Выдвигает идеи по изменению и улучшению существующих процессов в компании.

18. Признает свою ответственность за результат, умеет признавать свои ошибки.

19. Самостоятельно стремится разобраться в непонятных темах и вопросах.

20. Позитивно характеризует компанию и ее ценности в разговорах с другими людьми.

21. Знает внешнюю среду организации и ее конкурентов.

22. Поддерживает хорошие отношений с коллегами.

23. Понимает, что его личные успехи не достижимы без тех условий, которые создает компания и команда.

То есть, получается я должна дать свою оценку своим коллегам. На сколько это законно требовать от меня предоставлять такую информацию, если у меня нет на этой никаких проф. прав?

, Клиент, г. Железнодорожный
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут