Какие права я имею по отпуску?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня 2 несовершеннолетних детей: 12 с половиной лет и 5 с половиной. Какие права я имею по отпуску?

, Елена, г. Псков
Анжела Ильенкова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Елена.

Отпуск в любое удобное время  предоставляется родителю, воспитывающему  ребенка-инвалида до 18 лет, а также работникам, воспитывающим трех и более детей до 18 лет. При этом младшему ребенку не должно быть больше 14 лет (ст.262.1, ст.262.2 ТК РФ).