Могу ли я прописаться в квартире в процессе выплаты ипотеки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, оформила квартиру в ипотеку на 15 лет. Могу ли я прописаться в квартире в процессе выплаты ипотеки?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Вы купили квартиру, стали собственником, но с определёнными ограничениями, как правило ограничение обременённое залогом квартиры и по общему правилу, вы можете зарегистрироваться по сути в своей квартире, но всё же внимательнее почитайте договор купли-продажи и ипотечный договор, узнайте какие обременения и ограничения у вас имеются.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.