В целях оформить рвп при въезде в РФ подчеркивать работа или частный?

, Андрей, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вы приехали работать, то работа. Получение РВП дело не одного дня.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Выбор цели посещения зависит от самой цели посещения.
Если Вы укажите «работа», въедете на территорию РФ на 90, но в течение 30 дней не сдадите документы по основаниям, легализующим Вашу рабочую деятельность, Вам нужно будет либо покинуть Россию в течение 90 дней, либо оплатить штраф в размере 10000₽, при условии, что это произойдёт в рамках 90 дней.
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его