Имеет ли силу расписка не заверенная нотариусом?

Работал в компьютерном клубе, непосредственно в ИП. Официально трудоустроен небыл, подписывал только обязанности администратора. В итоге начальник все минуса по напиткам и еде писал на меня, не давал уволиться. Пришлось увольняться под расписку. Имеет ли силу расписка не заверенная нотариусом? и третьих лиц тоже не присутствовало. Дело дошло уже до угроз. Как быть в такой ситуации

, Роман, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Имеет ли силу расписка не заверенная нотариусом?

 да.

третьих лиц тоже не присутствовало

 если бы присутствовали, Вам было бы проще оспорить ее по безденежности.

не давал уволиться

 что, под дулом пистолета не выпускал с рабочего места? Смешно же. Собрали бы вещи, да и ушли, ведь сами пишете

Официально трудоустроен небыл

 Если бы работодатель стал настаивать, что Вы обязаны соблюдать трудовое законодательство, Вы могли бы от него потребовать того же — оформить трудовой договор в письменной форме, уплатить за Вас страховые взносы и т.д.

Почему Вы к юристу обратились не ДО того, как подписать расписку, а после, даже спрашивать не буду...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).