Здравствуйте, возможно ли на 3-4 курсе юридического колледжа стать судебным приставом?

, Клиент, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Смотрите на сайте приставов вашего региона «условия и порядок приема».

Требования их отсылают в свою очередь на ФЗ №-79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации», где написано:

«Статья 21. Право поступления на гражданскую службу: на гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом».