Подскажите как правильно написать заявление в полицию?

На авито заводчик продовал щенков, созвонились, дали адрес , поехала посмотреть, аванс не платила , сказали всю сумму заплатить , через 2 дня ещё 2000 попросили перевести за какую то бумажку )) проходит месяц , хотела забрать щенка , заводчик сказал У них расстройства кишечника , они лечатся , через две недели хотела опять забрать, документы не готовы какие то проблемы с документами , мне показалось что заводчик что то где то врет и я отказалось от щенка сославшись на семейные обстоятельства, попросила вернуть деньги , сказала вернёт , дайте мне неделю , прошло уже пол года , ничего не вернула и кормит завтраками. Понятно что ничего не вернёт ! Деньги переводила с карты на карту по выписке данных нет , нужно писать в полицию чтобы заводчика идентифицировать. Выписки из банка готовы. Подскажите как правильно написать заявление в полицию ?

, Алла Фомина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алла!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ, установление цены; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в полицию. В полиции могут предложить обратиться в суд.

Возможно можно применить требование о возврате неосновательного обогащения в соответствии со ст.1102 Гражданского кодекса РФ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/49f09b23a7383f77a52746e03ffe821d13bd9b4e/

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.