Здравствуйте, в детском саду мдобу 118 в ЛАЗАРЕВСКОМ районе города Сочи за последний месяц работникам

Здравствуйте, в детском саду мдобу 118 в ЛАЗАРЕВСКОМ районе города Сочи за последний месяц работникам воспитательной группы зарплаты поступили с значительным урезанием (кому-то не доплатили 3-5 тысяч рублей, а кому-то 7 и чуть больше), преподавателей об этом заведующая не предупреждала и не дала четких объяснений на вопросы о сокращении оплаты труда в данный момент. Где можно было бы посмотреть сведения о расходах бюджета ( плановых выплат заработной платы), чтобы сравнить расхождения заложенного бюджета на зарплаты и реально перечисленных средств?

, Виктор, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Полагаю, что не стоит Вам влезать в бюджетные цифры, это долго и не совсем понятно. При этом, выплата зарплаты конкретно взятым сотрудникам в бюджете не прописываются, только в общем по отрасли. Если заведующая не объясняет причины уменьшения заработной платы, можете обжаловать её действия в трудовую инспекцию или прокуратуру. В  любом случае, просто так уменьшить зарплату никто не может.  Даже если были «срезаны» какие-то премии или доплаты, всё должно быть оформлено официально и доведено Вам  под подпись.