Далее Совкомбанк выкупил банк Восточный и теперь поступают от них звонки о выплате долга в два раза

Брал кредит в банке Восточный, вынесен судебный приказ и отправлен в фссп которые возбудили судебное производство. Далее Совкомбанк выкупил банк Восточный и теперь поступают от них звонки о выплате долга в два раза превышающую сумму указанную в судебном приказе и угроза о ходатайстве в суд ужесточения в виде увеличения суммы долга. В Совкомбанке кредит не брал. Могут ли они это сделать, и могут ли они мне звонить с требованием вернуть сумму в два раза больше?

, Максим, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

Если правопреемство в судебном порядке не осуществлено, то требования Совкомбанка не обоснованы.

За подробной консультацией моете обратиться ко мне в личные сообщения на платной основе.