Что могут сделать эти люди с этими ООО

Добрый день. На меня оформили 4 ООО.,Роспись электронную делали. Соответственно не бесплатно. Просто работы нет на данный момент. А тут нашел объявление. Требуется курьер регистратор. Вот думаю дай подработаю пока нет работы. Поятят сразу,да ещё и работа на пару часов. У меня вопрос?? Что могут сделать эти люди с этими ООО. Сказали что через 8-9месяцев все закроются фирмы. Подскажите,могут ли они на пакостить мне. Не хотелось на долги попасть. Помогите в данном вопросе.

ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!

, Виктор, г. Москва
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

То, что вы являетесь номинальным директором сразу четырех ооо, несет в себе массу рисков. Как минимум, вам придется платить за долги компании (ст. 61.11 ГК РФ).

1. Если полное погашение требований кредиторов невозможно вследствие действий и (или) бездействия контролирующего должника лица, такое лицо несет субсидиарную ответственность по обязательствам должника.

Я уже не говорю про административную и даже уголовную ответственность.