Почему арестован счет ни кто не знает

Был арестован счет давно лет 5назад. Искал взыскателя ненашел.

Забыл про этот счет.

Год назад на этот счет пенсионный фонд самостоятльно стал перечислять пенсию.

Арест так и висел .

Год пенсию получал, ни каких проблем небыли.

думал что просто ошибка банка пометки арест ни как не влияел. Вчера пришла пенсия счет исчез, пенсию снять не могу. Обратился в банк, банк отправил к приставам. У приставов ничего нет на меня, судебных приказов тоже нет. В банке говорят что у них тоже ничего нет. Что делать. Ни кто ничего найти не может. Почему арестован счет ни кто не знает. Пенсию получить не могу. С кем разбираться.

, Татьяна, г. Невельск
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Татьяна!

Для начала срочно заведине новый пенсионный счет и напишите заявление, чтобы перечисляли пенсию на него.
Далее обращайтесь ПИСЬМЕННО в банк с требованием разъяснить историю по счету, счет не могу просто так исчезнуть, копии писем направляйте в вышестоящий банк.

Далее письменно обращайтесь в службу приставов с пояснением о природе ареста, пусть отвечают письменно.

Далее обращайтесь в прокуратуру с письменной жалобой на неправомерные действия банка и/или бездействия приставов исполнителей.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.