Является ли материнская плата технически сложным товаром, ведь её нет в перечне технически сложных товаров?

, Ivan, г. Москва
Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Добрый день! Перечень технически сложных товаров утверждён правительством РФ. К ним относится в том числе оборудование беспроводной связи для бытового использования, у которого есть сенсорный экран и две или больше функций. А также системные блоки, компьютеры, включая ноутбуки,различное оборудование с цифровым блоком управления.  В перечне прямо не указано, но по смыслу материнская плата для смартфона, компьютера или ноутбука — это технически сложный товар.