Возможно ли привлечь к отвественности частную клинику, если назначали не правильное лечение, которое привело к ухудшению здоровья?

Возможно ли привлечь к отвественности частную клинику, если назначали не правильное лечение, которое привело к ухудшению здоровья ?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Да, такое возможно. Можно обратиться в соответствующий орган системы здравоохранения (управление, министерство) для проверки соблюдения лицензионных требований клиникой, а также порядка оказания медицинских услуг, а результаты проверки использовать в случае судебного разбирательства. При отказе клиники удовлетворить требование пациента, следует обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина!

Вред, причиненный личности,  подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

При причинении вреда работником вред возмещает юридическое лицо.

Возможно ли привлечь к отвественности частную клинику

Да, возможно.  Но нужно доказать в суде наличие  причинной связи между лечением  и наступившими последствиями в виде ухудшения здоровья.

Если Вам потребуется консультация с изучением  документов для установления причино -следственной связи,    можете ее заказать в чате сайта, кнопка перехода и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте! За причинение вреда здоровью ответственности подлежит любое лицо. Но ответственность существует разная: уголовная, гражданская, административная и т.д. Какой способ защиты нарушенного права использовать и использовать ли   необходимо обсуждать детально с учетом всех обстоятельств. При желании Вы можете обратиться в чат для продолжения обсуждения.