Если я заболела и взяла справку о не трудоспособности страховка показывает мой кредит?

Я взяла кредит платила втечение 7 месяцев? Если я заболела и взяла справку о не трудоспособности страховка показывает мой кредит?

, Залина, г. Краснодар
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Залина.

Страховые случаи при наступлении которых страховая выплачивает банку кредит указаны в договоре страхования. Но скорее всего всего Ваш случай в этот список не входит. Обычно страховой случай наступает при установлении заемщику инвалидности, причем в договоре указывается конкретно группа инвалидности.

Почитайте, пожалуйста, договор страхования. который Вы подписали при оформлении кредита и Вам станет ясно.