Куда мне обращаться подскажите пожалуйста

Здравствуйте, я проживаю в сельской местности. С руководства нашего главы станицы, собрав собрание с улицы жильцов для обсуждения ремонта дороги по нашей улице, добровольно принудительно собирали по 2000 р с дома на гравий. Около меня участок дороги был идеальный, мы его ранее за свой счёт римонтировали, я их предупредила что бы наш участок дороги не трогали, они согласились, когда я приехала и ужаснулась, они сняли весь слой щебня, купленный мной ранее. Себе и дальше по улице они засыпали, а мой участок испорчен, теперь у меня огромные лужи с грязью около дома, невозможно проехать, машина застревает, я подошла к нашему главе станицы и спросила как мне теперь быть? На что он мне ответил, что крайних ты не найдёшь, ты же деньги не сдавала и красиво послал... Куда мне обращаться подскажите пожалуйста

, Ольга, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Для начала нужно обратиться в полицию, чтобы они провели проверку и установили, кто именно производил ремонт. Лучше направить им обращение почтой, так как велика вероятность, что при личном посещении полиции Вас могут также «красиво послать», а на письменное заявление, они будут обязаны ответить. Имущество было повреждено, следовательно, имеет место быть как минимум ст. 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение имущества). Далее, — написание претензии в организацию, производившую работы, и, скорее всего, суд(если организация добровольно не будет возмещать ущерб).