Будут ли мне платить что то если я буду выведена за штат и получу ли я декретный от работодатель если выйду за штат

Здравствуйте, я беременна на раних сроках , работодатель предлагает вывести меня за штат работы . При этом не чего не объясняет. Будут ли мне платить что то если я буду выведена за штат и получу ли я декретный от работодатель если выйду за штат

, Людмила, г. Карпинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

работодатель предлагает вывести меня за штат работы

 ТК РФ не предусматривает никакого «вывода за штат». Работник имеет право требовать предоставления работы согласно условиям трудового договора, а в трудовом договоре обязательно должна быть указана должность согласно штатному расписанию (профессия, вид поручаемой работы).

Беременную законно уволить «по сокращению штата» невозможно (ст. 261 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы или Вам нужна помощь в составлении заявления работодателю с  предостережением о возможном нарушении ваших прав, можете обратиться мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).