Взяла займ, допустила просрочку, пишет молодой человек с угрозами, не имя не компанию не говорит, и я не понимаю с какой он компании, и что мне делать

, Елена, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам надо боратиться с заявлением в полицию.

Указать на угрозы и на вымогательство денежных средств

Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Скорее всего отдел взыскания этой МФО, у кого брали. Либо коллекторское агентство.

Полина Макова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию. У Вас требуют деньги, при этом не представляются, следовательно, Вы даже не знаете, от заимодавца ли Вам звонят.

ч.  1 ст. 163 УК РФ: Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

Заявление в полиции у Вас обязаны принять и зарегистрировать в любом случае. На руки также обязаны выдать квиток с номером.