Вкратце: может ли гражданин республики Беларусь владеть земельным паем (земля сельхозназначения) в России?

Здравствуйте. Вкратце: может ли гражданин республики Беларусь владеть земельным паем (земля сельхозназначения) в России? Ведь союзное государство мы.

, Юрий, Минск
Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, Юрий! Вы можете владеть земельным паем (земля сельхозназначения) на праве аренды, на праве собственности нет. Это подтверждено судебной практикой: Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.05.2017 N 20АП-1679/2017 по делу N А23-6541/2016

Юрий
Клиент, Минск
Спасибо за оперативный ответ! Получается, если стал собственником по наследству, нужно продать, или подарить гражданину россии?