Я устроился на ЖБИ завод "КСК", числюсь в "КСК", но исполнительный директор из "ПиК индустрия", а "ПиК индустрия"

Я устроился на ЖБИ завод "КСК", числюсь в "КСК", но исполнительный директор из "ПиК индустрия", а "ПиК индустрия" является арендатором данного завода, сейчас завод планируется закрыть, сотрудников распустить по соглашению сторон, но после подписи сотрудниками документа о соглашении, директор забрал документ себе на подпись и не подписывает, так как говорит что возможно у завода найдется новый арендатор или покупатель. Вопрос в следующем, если завод закроют, а я ждал дал нового арендатора, то нарушает ли исполнительный директор правила расторжения договора, если в момент надежд я не искал новую работу, а исполнительный директор подписал документ о соглашении сторон (который забрал ранее с подписью) последним днём?

, Олег, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации, когда нарушаются права работника и право на сокращение работника Вам необходимо обратиться с жалобой в инспекцию по труду по месту нахождения завода и через сайт

htps://онлайнинспекция. РФ. о нарушениях работодателя в связи с ликвидацией.

Если Вас увольняют по основанию статьи 78 ТК РФ согласно заключенному соглашению между сторонами в соглашении Вы можете требовать выходное пособие не менее 3-х средних заработков, компенсации за отпуск и заработной платы.

Вы можете проверить Вашего работодателя через сайт www.nalog.ru

Доброго Вам дня.