В 2020 году в подвале нашего многоквартирного дома БЕЗ разрешения собственников квартир был установлен счетчик на отопление

В 2020 году в подвале нашего многоквартирного дома БЕЗ разрешения собственников квартир был установлен счетчик на отопление. С целью экономии конечно. Стоимость установки теперь должны оплачивать мы (а это около 500 тыс. руб.) Но не это суть вопроса. С января 2022 года стоимость услуг выросла на 50 %. И это вместо экономии. На собственников повесили долги якобы из-за "перетопа" в отопительный сезон. Как такое могло получиться когда всех соседних домов (платят они по тарифу или так же по счетчикам) повышение не коснулось. Котельная одна, общая. Что нам делать?

, Татьяна, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут