Можно подать иск через электронную почту, написанное от руки?

Доброе утро. На меня подал в суд банк, но прошло 12 лет, и проценты больше, чем долг, я не согласна. Можно подать иск через электронную почту, написанное от руки?

, Светлана, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Если было возбуждено ИП и прекращено по ст. 46 и после этого прошло 3 года, то можно заявить о сроке исковой давности.

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам надо подавать возражение на иск.

А так же применить сроки исковой давности.

Желательно, что бы было в напечатанном виде

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Если бы вынесен судебный приказ, то его нужно отменить, если дело рассматривается в исковом производстве и решение ещё не вынесено, то вам нужно составить отзыв на исковое заявление, просить применить срок исковой давности и сдать его нарочно в суд или направить почтой заказным письмом.

Если нужна помощь в составлении отзыва, пишете в чат