Здравствуйте, агентство не возвращает деньги что можно сделать чтобы они вернули мою 40 тысячю?

, Рамиль, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! При защите прав потребителей необходимо всегда начинать с написания о отправления претензии, в которой указать требование о возврате денежных средств, а также обосновать, в связи с чем Вам должны вернуть указываемую сумму (из Вашего текста не ясно, что именно произошло). При отказе от удовлетворения Ваших требований, либо если на Вашу претензию не поступил ответ, тогда нужно обратиться в суд (в Вашем случае, скорее всего — к мировому судье). Для этого необходимо написать исковое заявление с обоснованием требований. В суд можно обратиться по Вашему месту жительства, так как категория исков о защите прав потребителей позволяет это сделать.