Далее я подала в суд первой инстанции но проиграла, после я подала на апелляцию и выйграла а цент занятости подал на меня кассационную жалобу

Здравствуйте, я сирота отучилась и с центра занятости мне полагалась хорошая выплата пока они ищет мне работу, но когда то по по ей не лепой ошибке я была зарегистрирована самозанятой являлась налого плотильщиком, но я не работала и даже не знала что являюсь самозанятой. Далее я подала в суд первой инстанции но проиграла, после я подала на апелляцию и выйграла а цент занятости подал на меня кассационную жалобу. У меня вопрос такой нужно ли мне учавствовать в суде при рассмотрении дела что бы выйграть или можно ни чего не делать? Если буду учавствовать то по видеоконференции.

, Александра, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Вы вправе направить в суд кассационной инстанции ходатайство в силу ст.58 ГК РФ с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Либо в силу ч.1 ст.155.1 ГПК РФ при наличии технической возможности в суде направить в суд заявление об участии в судебном заседании по средством видеоконференц связи.

1. При наличии в судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом или по инициативе суда. Об участии указанных лиц в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи суд выносит определение.