Пособия и льготы

на 3го ребенка положены пособия в размере прожиточного минимума в чел.обл, писали письмо в мин.соз.защиту они говорят что все назначено, а непосредственно териториальное отделение говорит, что не будем пособия давать из-за того, что у отца ребенка нет прописки. подадим в суд, по мимо перерасчета пособий можно ли требовать моральный вред, неустойку и судебные расхобы

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алиасхаб Анзоров, здравствуйте.

Правовое основание вашего вопроса - «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ, ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд. Согласно данной статье ГК РФ, вы в качестве заинтересованного лица вправе в порядке, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Исковое заявление, можете подать в суд на бумажном носителе или в электронном виде, через систему ГАС «Правосудие». Можете требовать компенсации морального вреда, неустойку и судебные издержки, расходы на представителя, ст. 15, 1064 ГК РФ, ст. 96, 100 ГПК РФ,

Для подготовки иска, можете нанять юриста сайта, обратившись к нему в личный чат.

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
а за взякание пособий нужно платить госпошлину?

Я вам написал в личных сообщениях.