Только не пойму это прожиточный минимум на всех членов семьи или на каждого?

Здравствуйте! Хотела узнать при оформлении пособия с 3-7 и с7-17 учитывается проценты от вклада допускается не более прожиточного минимума . Только не пойму это прожиточный минимум на всех членов семьи или на каждого? Семья состоит из 3 человек. Проценты по вкладу были где то 20000 вот не знаю одобрят или нет есть смысл подавать заявление?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прожиточный на каждого берется.