Супруг был осужден условно на 1, 5 года.Должен был отмечаться.Ходил исправно 7 месяцев.Потом перестал

Супруг был осужден условно на 1,5 года.Должен был отмечаться.Ходил исправно 7 месяцев.Потом перестал ходить.После чего был в федеральном розыске.Теперь его посадили в сизо.Какой срок ему теперь грозит?

, Ольга, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Теперь суд вправе отменить условное осуждение и направить для отбывания наказания по приговору на срок, который был указан в приговоре. Ст. 74 УК РФ:

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения иисполнении наказания, назначенного приговором суда.