При разводе при разделе имущества возможно ли эти две суммы, которые я вложила не делить?

Добрый день. До замужества имела в собственности квартира. Вышла замуж. Квартиру продала. Деньги пошли как первый взнос на ипотеку. Квартира оформлена на мужа и меня пополам. Но ипотечный кредит платит муж. Через какое-то время мои родители подарили мне определенную сумму денег. Которые мы также внесли в оплату ипотечного кредита. Никаких документов при этом не оформлялось. При разводе при разделе имущества возможно ли эти две суммы, которые я вложила не делить? Ещё раз отмечу, что документов никаких нет, расписок например, о том что эти две суммы вложила я. Есть только переводы денежные от родителей мне.

, Ирина, г. Нефтеюганск
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Факт внесения Ваших личных денежных средств придется доказывать в суде. Чтобы подтвердить внесение денежных средств, полученных с продажи Вашей квартиры, необходимо предоставить в суд договор купли-продажи, платежные документы, подтверждающие перевод полученной суммы на оплату ипотеки, а чтобы подтвердить дарение необходимо иметь договор дарения, выписку с счета о получении.