Можно ли мне устроиться на военную службу по контракту если не давно я был осуждён по 327 статье УК РФ и

Здравствуйте. Можно ли мне устроиться на военную службу по контракту если не давно я был осуждён по 327 статье УК РФ и приговор был назначен в види часов отработки или же ограничение свободы ( а точнее с 6 до 10 имею право выходить на улицу а после 10 уже нет?

, Максим, г. Москва
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, Максим.

У вас не получится устроиться на военную службу по контракту, так как вы отбываете наказание.

ст. 34 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.