Бывший муж подал на пересмотр алиментов, на двоих детей от разных жён, И подал на вторую жену по её прописке, к

Бывший муж подал на пересмотр алиментов, на двоих детей от разных жён,

И подал на вторую жену по её прописке, к первую зацепил прицепом в иске, т к первая жена проживает в другом региооне, могу ли подать возражение, что не согласна ехать в другой регион, пусть подаёт по моему мечту жительства

, Елена, г. Тюмень
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если первая жена заявлена третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований (что более вероятно), или даже вторым ответчиком (что менее вероятно), то она не вправе  требовать

пусть подаёт по моему мечту жительства

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика — это общее правило, интересы третьих лиц не учитываются.

Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или адресу одного из ответчиков по выбору истца.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).