Здравствуйте, я подала в суд на возврат денежных средств за некачественную услугу(досудебные

Здравствуйте, я подала в суд на возврат денежных средств за некачественную услугу(досудебные разбирательства не привели ни к чему),за неделю до начала суда ответчик предложил мировое соглашение, которое устроило всех, но при получении документов обнаружилась ошибка в реквизитах(неправильное отчество).

Новые документы не успеют доставить во время

Есть ли какой-то законный способ подписать соглашение вовремя?

, Анна, г. Сосновоборск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мировое соглашение как таковое не подписывается. Стороны составляют проект соглашения и далее являются в суд, поддерживают желание заключить мировое соглашение на условиях согласно проекта, далее суд проверяет не ущемляет ли такое соглашение стороны, если все законно, то суд просто его утвреждает и его условия заносит в определение суда. Вот это определение суда после вступления его в законную силу и будет для сторон тем самым мировым соглашением.

Анна
Клиент, г. Сосновоборск
А если все же реквизиты указаны неверно в самом документе соглашения?

Анна, я написала к тому, что вы можете изменить реквизиты, но документы не надо будет никуда доставлять, т.к. мировое соглашение не надо подписывать в прямом смысле слова.

Суд из вашего соглашения возьмет только его условия.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна.

В статье 169 ГПК РФ указываются основания отложения заседания из-за изменений в судебном процессе. Среди них отмечают: появление новых фактов и свидетелей; проведение дополнительной экспертизы; истребование новых доказательств; отсутствие важных для рассмотрения дела документов.

В Вашей ситуации необходимо заявить ходатайство об истребовании доказательств и отложении судебного заседания в связи с этим.