Здравствуйте, я отбываю наказание в Исправительном центре по перережиму с колонии строгого режима уже 4, 5 месяца

Здравствуйте, я отбываю наказание в Исправительном центре по перережиму с колонии строгого режима уже 4,5 месяца. Допустил нарушение в виде употребление спиртных напитков. Скоро состоится суд. Здесь в исправ. центре у меня положительные характеристики. Вопрос: Как писать ходатайство в суд о признании вины этого нарушения и гарантировать, что впредь так не повторится, что исправлюсь.

, Сергей, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да в произвольной форме пишите. Это даже не ходатайство, а скорее ваша позиция по материалу в письменном виде.