Законно ли это и на сколько ставок я должен быть устроен согласно целевом договору?

Добрый день! У меня в целевом договоре указана специальность Пульмонология. При трудоустройстве нач.мед. требует, чтобы я также был устроен на 0.5 ставки в кардиологию. Законно ли это и на сколько ставок я должен быть устроен согласно целевом договору? Спасибо

, Егор, г. Чита
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  все условия должны быть прописаны как раз в договоре.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании,

Постановления Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования»

по осуществлению в течение не менее 3 лет трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный договором о целевом обучении...

Также,

договор о целевом обучении может содержать иные условия, не ухудшающие положения сторон по сравнению с установленными законодательством Российской Федерации.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с Вашим договором о целевом обучении.

Доброго Вам дня.