У меня есть две старшие сестры они уже пенсионеры по возрасту и хотят оспорить завещание отца.жильем они

у меня умер отец , 8 лет назад он завещал мне свое движимое и не движимое имущество. у меня есть две старшие сестры они уже пенсионеры по возрасту и хотят оспорить завещание отца.жильем они обеспечены , я проживал с родителями в этом доме больше тридцати лет перед смертью ухаживал за отцом, в этом доме прописан отец и моя старшая дочь, могут ли сестры оспорить завещание?

, владимир, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если на момент составления завещания отец не страдал никакими психическими заболеваниями, завещания вряд ли отменят. Но тот факт, что они пенсионеры, позволит им получить по обязательной доле независимо от содержания завещания. Даже в суд не надо ходить.