Руководитель делает круглые глаза и отвечает: Ещё не заключили?

Доброго Вам времени суток.

Вопрос по конфликту с работодателем:

Позвали меня работать в филиал моего города (строительная компания с головным офисом в Москве), договорились о N-ой сумме, о должностных обязанностях, графике. Я вышел сразу на следующий день после собеседования работать.

Проходит день-два, я задаю вопрос: "Где мой договор?". Руководитель делает круглые глаза и отвечает: "Ещё не заключили?"; и делает вид, что сейчас кому-то наберёт. Такой цирк продолжался почти 2 недели, по итогам которых мне наконец-то выдали договор, который, во-первых, начинался спустя две недели моего фактического пребывания на рабочем месте, и во-вторых - заработная плата была указана в два раза меньше, чем на которую договаривались.

Я человек ответственный и честный, сказал сразу работодателю, что меня это не устраивает, давайте сядем и обсудим это, иначе я уйду. Работодатель посидел со мной 5 минут, покивал головой, сказал, что ему срочно надо бежать и потом опять почти 2 недели меня избегал. В итоге, обсуждать отказался, платить за отработанный месяц (причём, отработанный с переработками, 9 часов день, по графику 6/1, без сокращенных дней по поводу праздников) также отказался.

Я понимаю, что деньги я уже не получу, договор я отказался подписывать (иначе бы пришлось ещё отрабатывать 2 недели за копейки), но очень хочется наказать штрафами этого работодателя.

У меня есть геолокация, которая показывает, что каждое утро я иду на строительную площадку и вечером оттуда ухожу. У меня есть их локальный бумажный пропуск на объект (хотя по факту, я там не имел права появляться, ведь я по факту там не работаю, а строительная площадка - опасная производственная зона). Есть зарегистрированная корпоративная почта на моё имя-фамилию. Есть переписки с непосредственным руководителем, корпоративные чаты, есть даже записи телефонных разговоров с ним. Есть записи разговоров с другими подрядчиками и свидетели почти вся стройка, что я неоднократно там был, в спецодежде этой организации.

Возможно ли выиграть суд при таких условиях, и если да - то насколько сильно это ударит по этой организации?

Трудовая инспекция отказывается этим заниматься, по той причине, что я не подписывал договор.

Заранее благодарю!

, Евгений, г. Магнитогорск
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, направляйте притензию работодателю и иск в суд.