Здравствуйте, бабушка хочет оформить квартиру по договору дарения на 2-х внуков, сможет ли наша Тётя(ее дочь) после смерти бабушки как то претендовать на эту квартиру?

, Дмитрий, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дарении право собственности перейдет к внукам еще при жизни бабушки, то есть после ее смерти это имущество не попадает в перечень наследства, так как бабушке оно уже не принадлежит, то есть тетя не сможет на него претендовать.