У маего мужа умер отец дом был на него оформлен но документ дома мы потеряли можно ли переоформить дом на мужа

, Динара, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

дом был на него оформлен но документ дома мы потеряли можно ли переоформить дом на мужа

Документы на дом можно восстановить.

Для начала, нужно мужу написать заявление о вступлении в наследство у любого нотариуса и открыть наследственное дело (когда мер отец?).

Затем, нужно сделать запрос в ЕГРН о наличии зарегистрированного права собственности на дом и земельный участок. (называется это Выписка из ЕГРН). Заказать можно в МФЦ.

И заказать Справку о зарегистрированных правах в БТИ.

Эти документы отнести нотариусу.

Для более подробной консультации нужно смотреть документы и знать адрес объекта недвижимости.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Если есть документ о вступлении в наследство, с ними идете в Росреестр и подаете документы на оформление права на мужа.