Если в кратце, блокировка по 115, документы предоставил, один отдел снял блок, второй нет

Банк отказывается закрыть расчетный счет. если в кратце, блокировка по 115,документы предоставил, один отдел снял блок, второй нет. просят оригиналы чеков 3 месячной давности. а их нет

, адам, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый клиент.

Вам нужно обратиться с заявлением о разъяснении за какие именно переводы требуют соответствующие чеки подтверждающие транзакции.

Удачи вам всего доброго

адам
Клиент, г. Москва
По каким платежам нужны чеки они сказали, проблема в том что идёт третий месяц и чеков нет. Есть фото но это их не устраивает
адам
Клиент, г. Москва
Извините за ошибку, с момента платежа, который их интересует прошло уже 2 месяца. их просто нет, и банк из за этого даже отказывает в закрытия счета нарушая тем самым мои права
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Банк имеет право из вашего вопроса требовать и блокировать. Указанный вами 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и/или финансированию терроризма» направлен на отслеживание финансовых операций, через которые бизнес скрывает незаконный источник получения средств. Банк следует этому закону, чтобы узнать, как бизнес получил деньги и не используется ли капитал в преступных целях. Вам нужно предоставить требуемые от вас документы.

адам
Клиент, г. Москва
Доброе утро, карта физ лица, документы предоставил, один отдел блок снял, второй упрямится, и как я повторился, чеков нет. и другой момент если как клиент в одностороннем порядке разрываю с ними договор, они не могут мне отказать. разве я не прав?

Расторгнуть договор вы можете. А деньги не факт что разблокируют. Информацию в вас могут предоставить Росфинмониторингу. Если уже это не сделали.