Подскажите как быть чтобы не остаться без жилья?

Здравствуйте, у меня такой вопрос... Купили мы с парнем квартиру, но как оказалось после покупки , к нам подошла соседка и сказала что дом признан аварийным , и сказала что нам не дадут новую квартиру при расселении. Сказала что квартиру дадут тем кто прожил здесь более 10 лет... Подскажите как быть чтобы не остаться без жилья ?

Уточнение от клиента
Другово жилья в собственности нету
, Detka Lubimaya, г. Алексин
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если купили после декабря 2019 г  то должны дать только денежную

компенсацию

 Ст 32 ЖК  РФ

8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.