Подскажите пожалуйста, может ли гражданский муж мой жить без прописки

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, может ли гражданский муж мой жить без прописки. Он зарегистрирован по другому адресу. У нас с ним совместный ребёнок. Ребёнку 10 лет, мы живём вместе лет в гражданском браке. Спасибо большое за ответ.

, Алёна, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 1. Гражданский муж — это супруг с которым брак зарегистрирован в ЗАГСе (запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния), бывают еще церковные бюраки 2. Прописки нет в России, значит её у него быть и не может.