Могу ли я обменять дом купленный на мат

Могу ли я обменять дом купленный на мат.капитал на квартиру?

, Полина, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Обменять можете, но надо соблюсти ряд условий: расчет за дом должен быть произведен, чтобы не было ограничений, обязательно выделить доли супругу и всем детям, получить разрешение на сделку от органа опеки и попечительства, обратиться к нотариусу для составления договора, т.к. в данном случае он должен быть нотариально заверен.