После развода, я могу один из домов на мужа?

Здравствуйте. Мы с мужем разводится. У нас есть недвижимость два дома и оформлены они на моё имя. После развода , я могу один из домов на мужа?

, Елена, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Это — Ваша собственность, если куплена в браке, то общая собственность, а потому только вы решаете как ей распорядиться, можете самостоятельно принять решение о разделе имущества без участия суда (если развод будет через суд), а можете вынести спор на рассмотрение суда, права на недвижимость есть  у обоих участников общей собственности, вне зависимости от того — на кого она оформлена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!